bestpractice bestpractice lifestyle networking

Le programme sera mis à jour régulièrement

jeudi 11 mai

14.00 > 19.00 networking Accueil et enregistrement
19.00 > 19.45 networking Drink d'accueil
19.45 > 20.30 debates Start-Up 1 + Session d'ouverture Sophie Geilenkirchen, Ilse De Vis
20.30 > 22.00 networking Dîner assis
22.00 > 22.30 networking Café et mignardises

Vendredi 12 mai

7.00 > 9.00 networking Petit-déjeuner
7.30 > 8.30 best-practices Avant-Première surprise
8.00 > 9.00 networking Inscription aux activités
7.30 > 8.30 best-practices Story Me Lorenzo Bown
9.00 > 19.00 lifestyle Activités diverses
9.00 > 10.00 lifestyle Workshop respiration Marie Rose Windels
9.00 > 10.15 debates Start-Up 2 + Investments Bart Van Craeynest, Marc Noppen, Pierre de Muelenaere, Hans Wilmots
9.15 > 10.15 lifestyle Yoga Nathalie Bonten
10.15 > 10.40 networking Coffee break
10.30 > 11.30 best-practices Etre reposé pour rayonner Sophie Geilenkirchen
10.40 > 11.40 debates Start-Up 3 + Le futur de l'IPP Roland Gillet, Thierry Afschrift
11.40 > 12.10 debates Intro à l'éducation Arnoud Raskin
12.30 > 17.30 networking Break
12.30 > 17.00 challenge Tournoi de Golf et Rallye Audi
17.00 > 17.30 networking Break
18.00 > 19.00 lifestyle Activités diverses
debates L'avenir de l'Europe Didier Reynders
19.20 > 20.20 debates Start-Up 4 + Happiness & Performance Florence Servan-Schreiber
20.30 > 23.00 networking Walking Dinner
22.30 > 24.00 lifestyle Workshop J. Cortès Cigars Fred Vandermarlière

Samedi 13 mai

8.00 > 9.30 networking Petit-déjeuner et remise des prix
8.00 > 10.00 networking Inscriptions aux activités
8.00 > 13.00 networking Inscriptions tables Gala
9.00 > 19.00 lifestyle Activités diverses
9.00 > 9.50 debates Happiness & Performance Florence Servan-Schreiber
9.50 > 10.05 debates Happiness & Performance Arnaud de Saint Simon, Thomas d'Ansembourg
10.05 > 10.25 debates La fiscalité de demain Johan Van Overtveldt, Pieter Timmermans
10.25 > 10.45 debates Smart Belgium Marc Raisière
10.45 > 11.00 networking Coffee Break
11.00 > 11.50 debates Education Pierre Moorkens, Stephan Atsou, Frédéric Delcor, Paul De Knop, Brigitte Chanoine
11.50 > 12.50 debates Happiness & Performance Marc Raisière, Salvatore Curaba, Antoine Lemarchand
12.45 > 13.30 networking Apéritif + concours Laurent-Perrier
15.00 > 18.00 lifestyle Activités diverses
18.00 > 19.15 networking Break
19.00 > 20.30 debates Session de clôture Djemila Benhabib, Jacques Attali, Charles-Edouard Bouée, Gwendolyn Rutten
20.45 > 22.30 networking Dîner de Gala & Spectacle

Dimanche 14 mai

8.00 > 10.00 networking Petit-déjeuner
10.30 > 11.30 lifestyle Yoga Nathalie Bonten
12.00 > 14.00 networking Brunch de clôture